Елена, добрый день,
Сам по себе пропуск собраний кредиторов никак не повлияет на размер ваших требований в реестре. Участие в собраниях необходимо, если Вы заинтересованы контролировать и принимать решения в процессе дела о банкоюротстве (при условии, что размер ваших требований может повлиять на результаты голосования).
Если вынесен судебный акт о включении Ваших требований в реестр, то управляющий не может его не учесть, в противном случае это основания для признания его действий не законными.
Для контроля за процедурой, запросите у арбитражного управляющего протокол первого собрания кредиторов, из которого Вы узнаете о принятых кредиторами решениях.
А какие последствия. если он не учтет требования?