Как выбрать код ОКВЭД для деятельности, связанной с посредничеством при заключении договоров?

Здравствуйте!

1) Какой код лучше указать для деятельности, связанной с посредничеством при заключении договоров (купли-продажи, поиска информации или клиентов): 70.22, 74.90, 82.99, 96.09 ?

2) Может ли ИП осуществлять деятельность по импорту товаров из других стран? Какой код соответствует этому виду деятельности?

3) Включает ли 4-значный код все виды деятельности, входящие в него, без исключения, или необходимо указывать с большей точностью?

Спасибо!

, Марина, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Марина,

Марина

70.22 — Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления,

74.90 — Деятельность профессиональная, научная и техническая прочая, не включенная в другие группировки,

82.99 — Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки,

96.09 -Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки.

Купля-продажа чего у Вас будет? Может имеет смысл рассмотреть варианты 44.11 — Деятельность агентов по оптовой торговле сельскохозяйственным сырьем, живыми животными, текстильным сырьем и полуфабрикатами?

Марина

в четырехзначный код включены и все оквэды с такими же пятью и шестью цифрами.

С уважением, Суворова Виктория.