8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою годность к военной службе?

Подскажите кто-нибудь пожалуйста. Служил по контракту 3 года и во время прохождения службы получил травму - закрытый винтообразный перелом левого бедра с последующим использованием остеосинтеза. Встал на ноги, прошел ВВК и служил дальше как ни в чем не бывало, был признан годным к военной службе. Три месяца назад уволился по истечении срока контракта и хочу опять служить. Начал проходить ВВК и хирург сказал, что я не годен. Показал мне какую то книжку непонятно каких годов и в таблице написано, что я не годен, так как не удалена пластина. Я полез в Консультант Плюс и там Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" в которой указано, что я годен и категория годности Б или даже может А. То есть в новой редакции Постановления я признан годным к военной службе, а они мне показывают старые таблицы какие-то. Как быть и что лучше сделать в этой ситуации?

Показать полностью
, Scout Channel, г. Владимир
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Заместитель руководителя, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Добрый день, Скаут

Военно-врачебная комиссия уже признала Вас негодным к прохождению военной службы (на основании заключения хирурга). Если Вас признали негодным то решение ВВК может быть обжаловано в соответствии с п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе:

гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд;

по решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование;

заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах действительно в течение года с момента медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении;

если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) становится недействительным.

Помните, что Ваша жалоба должна быть МОТИВИРОВАНА.

0
0
0
0
Scout Channel
Scout Channel
Клиент, г. Владимир

Меня еще не признали негодным. С ВВК меня отправили на повторное обследование по месту жительства. Я вот после выходных пойду по месту жительства на рентген и к хирургу. Мне там хирург говорил, что я годен. А на ВВК хирург сказал, что смысла нет ехать на повторное обследование, так как все равно буду не годен. Но согласно ведь Постановлению Правительства РФ я годен. И мой хирург говорит, что годен. А на ВВК хирург говорит, что с железяками не берут в армию.

Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2018