8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на продажу дома?

Я живу в Пермском крае. Есть возможность продать родительский дом, в котором никто не живёт. Родители умерли. Никто в наследство из нас не вступил. Старшие два брата живут в Оренбурге. Ещё один умер, у него осталась дочь. Сказали, что для продажи дома нужно одному из детей собрать доверенности с других детей. Нужно ли эту доверенность заверять у нотариуса? И может быть есть какая-то стандартная форма доверенности или её можно написать от руки? И как быть с доверенностью от умершего брата? Должна ли его дочь тоже писать доверенность?

, Любовь, г. Пермь
Ренат Фаткуллин
Ренат Фаткуллин
Юрист, г. Уфа

Добрый день, подскажите, на кого, на сегодняшний день, оформлено право собственности на данный дом!?

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Пермь

Право собственности оформлено на мать. Она умерла в 2010 году.

Так как на сегодняшний день право собственности ни на кого не оформлено, Вы не сможете осуществить куплю-продажу дома. Для оформления данной сделки необходим документ подтверждающий право собственности на недвижимость. Для оформления данного документа Вам необходимо будет в судебном порядке подтвердить факт принятия наследства (так как наследство не принималось, необходимо будет доказать, что после смерти родителей Вы фактически владели данным имуществом, оплачивали налоги или коммуналку). После подтверждения факта принятия наследства оформить право собственности на данную недвижимость, а уже потом заниматься оформлением сделки купли-продажи.
Что касается оформления доверенности на реализацию недвижимости, данная доверенность оформляется исключительно в нотариальной форме, для чего Вам необходимо будет обратиться совместно с остальными родственниками (если конечно они также оформят право собственности) к нотариусу. Относительно содержания Доверенности проблем при оформлении возникнуть не должно, любой нотариус знает как оформляются подобного рода доверенности. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2018