Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Учредитель в коме

Здравствуйте! У нас такая ситуация - в ООО единственный учредитель, он же генеральный директор лежит в больнице, у него случился инсульт, сейчас он лежит в реанимации, прогноз не благоприятный. Что сейчас делать? Ни доверенности нет, ни в Уставе ни чего такого не прописано.

26 Августа 2013, 12:22, вопрос №190930 Ксения, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Владимир

    Здравствуйте, Ксения!

    Похоже что остается только ждать исхода, а после передать предприятие в доверительное управление, не дожидаясь распределения наследства, в соответствии со ст. 1173 части третьей ГК РФ:

    Статья 1173. Доверительное управление наследственным имуществом
    Если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества, ценные бумаги, исключительные права и тому подобное), нотариус в соответствии со статьей 1026 настоящего Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.

    В случае, когда наследование осуществляется по завещанию, в котором назначен исполнитель завещания, права учредителя доверительного управления принадлежат исполнителю завещания.

    Иных соображений  у меня не имеется, может быть коллеги смогут еще что-то посоветовать.

    26 Августа 2013, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats