Как оспорить решение суда по взысканию долга за электроэнергию?

Есть решение суда об оплате долга за электроэнергию, прошло уже больше 10 дней. Я постоянно оплачивал по счётчику. Ещё пришло постановление о возбуждении исполнительного производства и часть долга сняли с банковского счёта. Можно как то вернуть эти деньги и оспорить решение суда?

, Константин,
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

добрый день Константин, чтобы предметно что-то советовать надо видеть решение суда,  если можете то прикрепите его скан в вопрос или фото, вообще на решение есть срок для обжалования в апелляции- месяц с момента его вынесения, поэтому у вас именно решение или судебный приказ? на судебный приказ-возражения подаются в речении 10 дней с момента его получения.

Константин
Клиент

Здравствуйте! У меня судебный приказ. Прошло уже больше 1 месяца. Подождите минутку, сейчас попробую сделать фото. Качественное фото не получается

я так понял о судебном заседании вы не знали? можно попробовать восстановить срок для обжалования, но необходимы будут уважительный причины пропуска срока.