Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

"Вступление в наследство"

Добрый день!У меня два месяца назад умерла мама,осталась трех комнатная квартира.Нас три наследника,но один из наследников живет в другом городе,был выписан из квартиры и не имеет доли.Каким образом всем троим вступить в наследство,какие нужны документы и говорят это будет очень дорого стоить???Заранее огромное спасибо за ответ)))

26 Августа 2013, 12:08, вопрос №190910 Елена, г. Бобров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена!

    ст.1142
    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Т.е.в данном случае не имеет никакого значения в каком городе живет наследник и был ли он прописан в квартире либо нет.Ему все равно причитается своя доля по закону.(Если конечно не было сделано завещение на одного из детей).

    Вам всем троим необходимо подать заявление о вступлении в наследстов до полугода (т.к.если вы пропустите сроки вам придется восстанавливать их в суде), а далее нотариус скажет какие документы необходимо принести.

    с уважением.

    26 Августа 2013, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats