8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на ребенка для человека из другого города?

Ребенок собирается переводиться из местного колледжа в колледж в другом городе. У меня нет возможности поехать в тот город. Могу ли я оформить доверенность на 18-летнюю девушку, которая находится в том городе, чтобы она подписала необходимые документы? Если да, то необходимо ли мужу дополнительно писать доверенность? И обязательно ли обращаться к нотариусу?

, Екатерина, г. Нефтеюганск
Елена Шубина
Елена Шубина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Екатерина, в Вашем случае необходимо составить доверенность у нотариуса, для этого необходимы паспортные данные доверителя и ваши, достаточно одной доверенности, объясните нотариусу для каких действий, чтобы они были прописаны в доверенности.Необходимо нотариусу показать свидетельство о рождении вашего ребенка для подтверждения родства, дополнительно составлять доверенности от имени мужа не надо, успеха

1
0
1
0
Шипко Анатолий
Шипко Анатолий
Юрист

Елена Шубина, скажите пожалуйста — с каких это пор РОДИТЕЛЬСКИЕ ПОЛНОМОЧИЯ стали передаваться по доверенности?
К сожалению в вашем случае, Екатерина, ни о какой доверенности не может быть и речи, поскольку ВСЕ, связанные с РОДИТЕЛЬСКИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ полномочия (в том числе подписать необходимые бумаги о переводе ребёнка — т.е ДАТЬ ЛИЧНОЕ родительское СОГЛАСИЕ) — родитель должен осуществлять ЛИЧНО САМ.
Елена Шубина вам дала консультацию не соответствующую действующему законодательству.
Вы можете оформить у нотариуса Ваше письменное СОГЛАСИЕ на перевод ребёнка из одного уч.заведения в другое и прописать там необходимую информацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.02.2018