Какой необходим перечень документов для получения возврата 13 %?

Мне нужен перечень документов, которые необходимо предоставить в налоговую для получения возврата 13 %

, Елена, г. Орел

Добрый день!

1. Справка установленного образца 2-НДФЛ. Её составляет бухгалтерия в том месте, где Вы работаете и получаете официальный доход. В ней отражаются суммы налогов, которые были начислены и вычтены из заработной платы сотрудника. Именно здесь указывается та сумма ндфл, которую можно будет вернуть у государства.

2. Налоговая декларация 3-НДФЛ. Этот документ необходимо заполнить самостоятельно или воспользоваться услугами специальных сервисов.

3. Свидетельство о постановке на учет или ИНН.

4. Паспорт.

5. Заявление на возврат подоходного налога, в котором указываются реквизиты Вашего банковского счета (не № карточки!).

Справка 2-НДФЛ и декларация 3-НДФЛ сдаются в оригинале. Паспорт и ИНН, обычно, достаточно просто предъявить при сдаче, но лучше если у Вас с собой будут копии этих документов. На всякий случай…