Получение разрешительных документов для строительства бетонного причала

Здравствуйте! Наш дом стоит на берегу реки и мы хотим построить бетонный причал для швартовки имеющихся у нас 2х катеров длиной по 17 и 19м соответственно, зарегистрированных в ГИМСе.

Какие разрешительные документы необходимы и порядок их получения и согласования?

, Марков Владимир Алесеевич, г. Архангельск
Андрей Смольников
Юрист, г. Архангельск

Имеет значение для каких целей Вы хотите сделать причал: для личных потребностей или предпринимательской деятельности. Вообще будет необходимо оформить земельный участок (береговая линия) в аренду или на ином праве. Кроме того, необходимо заключить договор водопользования и получить согласования. Процесс оформления не простой и дорогостоящий, поэтому рекомендую обратиться к специалистам. 902-286-15-03