Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Имеет ли смысл подать заявление в Арбитражный Суд на Агентство по страхованию вкладов для ускорения выплаты сверхстрахового случая?

Здравствуйте!

Осуществлен вклад физического лица в банк, у которого в последствии была отозвана лицензия, его признали банкротом.

Агентство по страхованию вкладов уведомило, что берет на себя обязательства (первая очередь), но до сих пор нет перечислений по сверхстраховой суммы 700 т.р.(страховую выплатили 700 т.р., всего 1400 т.р.), хотя какие то активы банка уже реализованы.

Имеет ли смысл подать заявление в Арбитражный Суд на Агентство по страхованию вкладов для ускорения выплаты сверхстрахового случая?

Заранее огромное спасибо!

26 Августа 2013, 11:53, вопрос №190886 Валерий Анантольевич, г. Ахтубинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Валерий! А с чего вы решили что вам должны заплатить сверх суммы определенной законом, Агентство страхования вкладов свои обязательства выполнило, соответственно от них ждать большую сумму нереально.

    27 Августа 2013, 00:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats