8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Упрощенные варианты получения гражданства РФ по статусу носителя русского языка

Приветствую. Меня зовут Иса, Я хотел бы поинтересоваться у Вас, как гражданину Узбекистана получить Гражданство РФ при том что Я являюсь носителем русского языка, прямые родственники(Мама) гражданин РФ, я окончил техникум РФ, мне 23 года, на данный момент имею патент, все мои родственники граждани РФ, только Я один остался эмигрант...

, Иса, г. Москва
Валентин Щёкин
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1.рекомендовал бы получить гражданство РФ по программе переселения (быстро и надежно) правда поедете в дремучий лес, главное не получать от государства пособие и продержаться 1 год.

2.по программе носителя русского языка — проблематично (бюрократия, очереди и т.п.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Защита прав работников
А ребёнку 4 года, тоже нужно отказаться от гражданства РБ, чтобы получить гражданство РФ?
Здравствуйте! Я гражданка РБ,хочу получить гражданство РФ. Мне нужно будет отказаться от гражданства РБ? А ребёнку 4 года, тоже нужно отказаться от гражданства РБ,чтобы получить гражданство РФ?
, вопрос №4057711, Мария, г. Москва
Семейное право
Отец обратился в РОНО с заявлением об обучении дочери в школе, в 7 классе, на таджикском языке
В Татарстан переехала на постоянное место жительства семья из Таджикистана, члены которой получили в посольстве России в этой стране гражданство. Вместе с родителями приехала дочь, которая закончила шесть классов таджикской школы. Отец обратился в РОНО с заявлением об обучении дочери в школе, в 7 классе, на таджикском языке. Ему отказали, проинформировав, что обучение на таджикском языке в Татарстане не осуществляется. Проанализируйте предложенную ситуацию с позиции защиты прав ребенка. Возможные действия социального педагога в этой связи.
, вопрос №4057362, Гульназ, г. Уфа
Взыскание задолженности
Заказала кредитную историю, а там просроченная задолженность с 2012 года у банка Русский Стандарт
Здравствуйте. Собрались брать ипотеку . Заказала кредитную историю , а там просроченная задолженность с 2012 года у банка Русский Стандарт . До этого всегда обновляла кредитный потенциал в Сбере и буквально пару месяцев назад там появилось ещё одно обязательство на смумму 30170. Я никак не могла понять откуда , пока не заказала кредитную историю . В 2012 году мне угрожали коллекторы что убьют меня и моих детей , я позвонила в банк Русский Стандарт и сказала что подам на них в суд , за то что мне звонят от них и угрожают . Мне сказали какую сумму выплатить , сотркдник банка , и когда я её выплачу я больше ничего не должна . В этот же день я всё оплатила . Но документ о том что долг закрыт к сожалею не взяла в банке . И спустя столько лет они появились и потребовали с меня долг . Так как нужно было исправлять кредитную историю . Я заплатила долг 11779 , позвонила в банк . Мне сказали что деньги пришли . Через пару часов зашла проверить свой рейтинг, и ахнула он обустился до 135 . Так как там появилась действующая просрочка на 97 тысяч , ещё от какого-то банка . Как быть вообще не понимаю . И это за пару каких-то часов , у меня вдруг появилась дейсьвующая просрочка
, вопрос №4056192, Анна Балезина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2018