Упрощенные варианты получения гражданства РФ по статусу носителя русского языка

Приветствую. Меня зовут Иса, Я хотел бы поинтересоваться у Вас, как гражданину Узбекистана получить Гражданство РФ при том что Я являюсь носителем русского языка, прямые родственники(Мама) гражданин РФ, я окончил техникум РФ, мне 23 года, на данный момент имею патент, все мои родственники граждани РФ, только Я один остался эмигрант...

, Иса, г. Москва
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1.рекомендовал бы получить гражданство РФ по программе переселения (быстро и надежно) правда поедете в дремучий лес, главное не получать от государства пособие и продержаться 1 год.

2.по программе носителя русского языка — проблематично (бюрократия, очереди и т.п.)