Имею ли я право на вычет, если пользовалась платными косметологическими услугами?
Имею ли я право на вычет в случае, если пользовалась платными медицинскими(косметологическими) услугами, а именно лазерная эпиляция?
Налог уплачен в 2017 году, процедура также пройдена в 2017 году.
Ксения, если медицинское учреждение имеет лицензию, и выдало вам специальную справку для налогового органа, то вы вправе заявить социальный налоговый вычет и возвратить НДФЛ с оплаченной суммы
Здравствуйте, Ксения!
К сожалению, нет, не имеете. Данная услуга не входить в перечень медицинских услуг, по которым возможен налоговый вычет.
Представляю вам полный перечень услуг :
1. Услуги по диагностике и лечению при оказании населению скорой медицинской помощи.
2. Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению амбулаторно-поликлинической медицинской помощи (в том числе в дневных стационарах и врачами общей (семейной) практики), включая проведение медицинской экспертизы.
3. Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению стационарной медицинской помощи (в том числе в дневных стационарах), включая проведение медицинской экспертизы.
4. Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению медицинской помощи в санаторно-курортных учреждениях.
5. Услуги по санитарному просвещению, оказываемые населению.
Проверьте, может вам подходит какая-то другая категория.
С уважением, Виктория Ефимовна Акуренко!