Могу ли я (поручитель по ипотечному кредиту) оспорить решение арбитражного суда о признании основного заемщика банкротом?
В 2005 г. был заключён договор ипотечного кредита между заемщиком и банком.
Я выступаю поручителем заемщика по кредиту (солидарная ответственность).
Заёмщик (физическое лицо) не смог выплатить деньги по кредиту и признал себя банкротом через суд. По документам, у заёмщика земельный участок с постройкой, на реконструкцию которого и был дан кредит.Проходит процедура реализации имущества. Возможно, банкротство, фиктивное.
В настоящее время банк собирается взыскивать с меня денежные средства.
_
Хотел бы узнать, могу ли я (поручитель по ипотечному кредиту) оспорить решение арбитражного суда о признании основного заемщика банкротом?