Как написать заявление, если от моего имени заключен договор?

Здравствуйте! куда я могу обратиться , если от моего имени был заключен договор на оказания коммунальных услуг, также была подделана моя подпись. Спасибо!

, Андрей,
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Подавать исковое заявление в суд с целью признать сделку недействительной. в суде ходатайствовать о проведении подчерковедческой экспертизы с целью доказать что подпись на договоре поддельная.

Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Данный договор необходимо в судебном порядке признавать ничтожным. Но для этого Вам необходимо провести почерковедческую  экспертизу на предмет подлинности подписи. Данная экспертиза проводится за счет заявителя, т.е. за Ваш счет.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте!

Здравствуйте! куда я могу обратиться, если от моего имени был заключен договор на оказания коммунальных услуг, также была подделана моя подпись. Спасибо!

Сделайте проще, напишите заявление в полицию, которая в рамках ст. 144 УПК РФ проведет проверку, при этом они должны провести почерковедческую экспертизу.

Вы как заявитель имеете право ознакомиться с заключением эксперта.

Далее Вы можете обратиться в суд с приложением копии заключения эксперта о признании договора не заключенным, поскольку будет достоверно установлено, что Вы не подписывали договор.

Если у Вас остались вопросы, напишите. Можем обсудить подробнее.

  С уважением, юрист Дмитрий.