Прекращение участия в программе страхования при потребительском кредите

Здравствуйте! Брала потребительский кредит на 60 месяцев в Сбербанке 27.11.2017г. на сумму 400000 руб. Сумма кредита составила 473200 руб. Из них 73109.40 руб. сняли за подключение к Программе страхования. Сумма кредита 473200 руб входит в процентную ставку. Подскажите, пожалуйста, как я могу возвратить часть денежных средств, отданных в качестве платы за подключение к программе страхования и страховой выплаты?

страницы заявление на страхование прилагаю.

Спасибо заранее!

  • вопрос
    .pdf
, Светлана, г. Владивосток
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Заемщику дается 14 дней на отказ от договора страхования  после заключения договора на основании указания центробанка РФ

О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования (с изменениями на 21 августа 2017 года)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 20 ноября 2015 года N 3854-У

Вы не сделали этого, поэтому теперь  расторжение договора возможно, однако денежные средства никто не вернет.