Как можно получить РВП и сразу подать на паспорт РФ?

Здравствуйте. Я студент 2 курса мед универа .Какие документы нужны для подачи рвп.и какой срок готовности рвп.если при получении рвп я подам документы на паспорт рф то через какое время будет готов.

, Jamik, г. Уфа
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Jamik.Для получения РВП нужно обратиться в территориальный орган УВМ МВД(УФМС) с перечьнем документов согласно

Приказу МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на...

28. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:
28.1. Заявление (приложение N 2 к Административному регламенту) в двух экземплярах.
28.2. Две личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.
28.3. Документ, удостоверяющий личность <1>.

28.4. Документ, выданный не ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя.
28.6. Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина, подающего заявление, заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний...., а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
 Госпошлина за получение разрешения на временное проживание-1600 рублей

и какой срок готовности рвп

Jamik

8. Не позднее чем через шестьдесят суток со дня принятия у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание ......... территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции обязан выдать данному иностранному гражданину разрешение на временное проживание

если при получении рвп я подам документы на паспорт рф то через какое время будет готов

Jamik

Нет ВАм после получения РВП нужно еще получить ВНЖ и только потом можете подать на гражданство РФ, В общем порядке или в упрощенном порядке зависить от основании получения гражданства РФ

А там сроки разные для получения паспорта в общем порядке 5 лет нужно проживать по ВНЖ в РФ. а потом после подачи документов на гражданства РФ через год паспорт получите

В упрощенном порядке можно сразу подать на гражданство РФ  после подачи документов на гражданства РФ через 6 месяцев паспорт  получите

С Уважением