Каким будет решение суда о взыскании задолженности по потребительскому кредиту?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста: если есть постановление суда о взыскании задолженности по потребительскому кредиту в пользу банка от 11 января 2018 г., то на сегодншее число уже поздно подавать аппеляцию на решение суда?

Есть ли возможность подать ходатайство о назначении рассрочки по выплате задолженности? Какие тут могут быть сроки и в какую инстанцию подавать? В этот же районный суд или уже потом судебным приставам?

Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Ирина, подскажите а когда решение вынесено в полном объеме? обычно про это пишут в самом конце решения, если нету этого, то последний день на подачу был  11 февраля.

есть ли возможность подать ходатайство о назначении рассрочки по выплате задолженности?

Ирина

да такая возможность есть, могу вам такое заявление подготовить если понадобится, с Уважением.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и

порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельстввправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса
.3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

лучше его подавать сейчас, иначе потом уже придется взаимодействовать с приставами, а они могут успеть и счета заморозить и списать деньги)