Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить прилегающий земельный участок в собственность?

Добрый день, Мы хотим оформить прилегающие к садовому участку дополнительно 4 сотки в собственность. Под амнистию не проходит, так как участок покупался. Эти 4 сотки находятся во владении снт - земли общего пользования (без кадастрового номера). С 2010 года платим аренду за доп. сотки. Так же, в 2010 году участники СНТ сдали деньги на постановку земель общ. пользования на кадастр. Но 6 человек не хотят ставить подпись на согласование границ, в связи с этим кадастровые работы не проводятся. В настоящее время председатель отмалчивается, где деньги, которые собирали на кадастровые работы и кивает в сторону людей, которые не подписали согласование. Подскажите, как можно еще узаконить сделку?

01 Октября 2012, 15:39, вопрос №19085 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

    Несколько непонятно, согласно ли СНТ продать Вам земельный участок.

    01 Октября 2012, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мякишева Наталья Викторовна

    Для того, чтобы узаконить свое право на доп сотки, в первую очередь, необходимо поставить их на кадастровый учет как самостоятельный земельный участок и зарегистрировать право собственности за СНТ. Во-вторых, поскольку это земли общего пользования необходимо решение общего собрания членов СНТ о продаже Вам этого земельного участка.

    01 Октября 2012, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats