Возможен ли возврат корма для животных?

Вчера купила сухой корм для собак,Оказалось очень крупные и твёрдые кусочки,не смогла даже молотком разбить и в воде не размокает.Упаковка огромная ценой более 4000 р.Такой корм не возможно есть моей собаке.Срок годности корма истекает через месяц.Возможно ли вернуть,или обменять на другой корм?

, Ольга Тал, г. Кемерово
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

здравствуйте, Ольга. чтобы вернуть мешок собачьего корма, необходимо доказать. что он не соответствует госту или иному нормативному документу. Для этого нужно обратиться в Роспотебнадзор, чтобы специалисты дали соответствующее заключение. После этого пишете претензию, прикладываете заключение и направляете ее в магазин. Если откажут есть основание обратиться в суд и вернуть деньги и судебные расходы

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Обратитесь в магазин где покупали корм. Скорее всего были нарушены условия хранения. Если не договоритесь то притензия и суд