8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое минимальное наказание грозит по статье 264 часть 3 УК РФ?

Добрый день! Какое минимальное наказание грозит по ст.264 ч.3. Принимая в условия, что пешеход был пьян, случилось это на проселочной дороге, пешеход был в слепой зоне, что подтвердил эксперимент. Заявлено ходатайство об особом порядке рассмотрения дела в суде.

, Елена, г. Москва
Денис Порохов
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ, наказывается

принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

При особом порядке в соответствии с ч. 7 ст. 316 УПК РФ наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

При полном признании вины, сотрудничестве со следствием и положительных характеристиках личности есть шанс, что суд при назначении наказания применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Кроме того, при примирении с потерпевшей стороной и возмещении причиненного материального и материального вреда есть шанс на прекращение уголовного дела в суде в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Посоветовал бы истребовать в отделе внутренних дел сведения о привлечении потерпевшего к адм. ответственности по нарушению общественного порядка, ПДД и др. При  вынесении приговора упор делать на то, что пешеход был в нетрезвом состоянии и нарушал при движении по проезжей части ПДД, можно попытаться возместить материальные затраты, хотя бы на похороны.

0
0
0
0
Александр Николаев
Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

Какое минимальное наказание грозит по ст.264 ч.3

Елена

Для получения минимального наказания в плоть до прекращения угол. дела за примирением Вам необходимо:

1. Возместить потерпевшему моральный ущерб в разумных пределах, основываясь на судебной практике и материальном положении сторон. 

2. Согласиться с обвинением и рассмотреть дело в особом порядке, либо заявить о прекращении уголовного дела с применением судебного штрафа ст. 76.2 УК РФ 

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

3. Собрать характеризующие сведения на подсудимого о наличии детей, состоянии здоровья, характеристик с работы, места жительства и др.

4. Выяснить нет ли оснований для отсрочки исполнения приговора ст. 82 УК РФ  на период воспитания ребенка в возрасте до 14 лет.

если ничего из сказанного не подойдет, то по срокам наказания законом установлен минимум для каждого вида наказания:

Принудительные работы от 2-х месяцев Ст.53 УК;

Лишение свободы от 2-х месяцев  ст.56 УК;

Лишение права управления ТС на срок от 1 года ст.47УК РФ.

Будут вопросы пишите мне в чат. 

Удачного Вам разрешения дела.

Спасибо за вопрос.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста ему будет какое то наказание или он уйдёт от ответственности?
Здравствуйте ,избил бывший мужчина,угрожал ножом,наносил побои! В травме поставили зчмт,сгм,ушибы грудной клетки, позвоночника,мягких тканей! Подскажите пожалуйста ему будет какое то наказание или он уйдёт от ответственности? Спасибо
, вопрос №3820501, Ася, г. Москва
Уголовное право
Могут назначить наказание по статье 158 если не погашена судимость по этой же статье условно
Могут назначить наказание по статье 158 если не погашена судимость по этой же статье условно
, вопрос №3819531, Михаил, г. Липецк
1600 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Или даже УК РФ (хотя, кажется, этих лекарств нет в перечне запрещённых)?
Добрый день. Вопрос касается рисков провоза лекарств (антидепрессанты и нейролептики) в Россию из Грузии, для личного пользования. Мне необходимо привезти с собой препараты со следующими действующими веществами: милнаципран (антидепрессант), карипразин (нейролептик) и кветиапин (нейролептик). В Грузии эти лекарства я покупал без рецепта, так что его у меня нет. Главный вопрос — чем я рискую, если по прилёту в Россию моими лекарствами заинтересуются проверяющие? Просто заставят выбросить, или мне может грозить штраф? Или даже УК РФ (хотя, кажется, этих лекарств нет в перечне запрещённых)?
, вопрос №3818162, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я являюсь потерпевшим по уголовному делу предусмотренного статьёй 264 часть 3 погибла мама могу ли я судебным заседании подать иск морального ущерба и какая сумма
Могу ли я являюсь потерпевшим по уголовному делу предусмотренного статьёй 264 часть 3 погибла мама могу ли я судебным заседании подать иск морального ущерба и какая сумма
, вопрос №3817603, Роман, г. Владивосток
Трудовое право
Пришло смс от мвд в гугле о штрафе и грозит статья что делать
Пришло смс от мвд в гугле о штрафе и грозит статья что делать
, вопрос №3817312, Регина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018