Как сменить имя и фамилию в аттестате, и что для этого нужно?

здравствуйте!

изменила имя и фамилию по личному желанию, хочу чтобы заменили их также и в школьном аттестате. Знаю, что аттестат - не обязательный к смене документ, но это важный вопрос принципа. Как я могу добиться внесения в аттестат нужных изменений?

, Алек, г. Москва
Евгений Свекровкин
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Алек,

 в ЗАГСе Вам выдадут свидетельство о перемене имени (так называется документ, если гражданин меняет имя, фамилию, отчество). Поэтому всегда Вам придется предъявлять этот документ к тем документам, которые Вам выдадут ранее. Сейчас Вам никто не напишет другое имя в аттестате, так как это будет не законно.Если вы поменяете ФИО после получения аттестата, то в аттестате так и останется старая ФИО. Ведь на период выдачи аттестата вы были под старой ФИО и изменить дату выдачи аттестата нельзя. Аттестат выдается на основании паспорта который у вас на тот момент бы.