8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если квартиранты не хотят съезжать?

Добрый день. У нас такая ситуация, я планирую преобрести жилье, но на данный момент там живут квартиранты. Договора найма у них нет. Более того их туда вселяла даже не собственница жилого помещения, а каким то образом сосед! Она об этом узнала уже по факту их нахождения там. И платили они соседу. Потом договорились об оплате ей, но платили не каждый месяц и тем самым задолжали около 40тр ей. Собственница решила продать свою долю( долевая собственность в частном секторе с выделение по суду прав пользования жилыми помещениями) и поехала уведомить квартирантам о том что в течении 2-х недель они должны покинуть ее жилплощадь. На свое удивление обнаружила, что они даже сменили замки! Квартиранты категорически отказались сьезжать. При этом оскорбляли и угрожали собственнице физической расправой. Обращаться к участковому бесполезно так как он то ли их друг, то они просто приплпчивают ему. В доме 35м живут 4 взрослых и 4 несовершеннолетних. Ни жилья, ни прописки в ростове у них нет. Регистрация возможно тоже отсутствует. Я намерена бреобрести этот дом.Что делать в этой ситуации?

Показать полностью
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Что делать в вашей ситуации, это вопрос — покупать или не покупать? Тут вы сами должны решить. Если очень заинтересованы в доме — покупайте, эта ситуация позволит просить о скидке. Но потом придется повозиться. Участковый тут плохой помощник, не думаю, что ему приплачивают или еще что, просто это не его дело. Вот судебные приставы — это да, это их хлеб. Но, чтобы они пришли, нужно будет получить решение суда о выселении. 

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я намерена именно купить этот дом. Если решать через суд, сколько времени это займет? Решение суда вступит в силу сразу после решения или спустя несколько месяцев?

Вступит в силу через 1 месяц после вынесения, если не будет обжалования. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 14.02.2018