Как производится выплата военнослужащим при заключении брака?

Здравствуйте,положены ли какие-нибудь выплаты военнослужащему при вступлении в брак?в течении какого времени и какие документы необходимо подать?

, Ирина, г. Буденновск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Законодательство не предусматривает обязательных выплат военнослужащим при вступлении в брак. Напишите заявление о предоставлении материальной помощи это предусмотрено.

Конституция РФ
Статья 7

1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Такие выплаты сейчас не предусмотрены. Попробуйте подать рапорт на оказание материальной помощи (см. приказ Минобороны России от 30.12.2011 № 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»):

Ежегодная материальная помощь

84. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе — военнослужащие), по их рапорту выплачивается ежегодная материальная помощь (далее в настоящем разделе — материальная помощь) в размере одного месячного оклада денежного содержания военнослужащего.