Вправе ли организации по водоснабжению выставлять счет на потери при транспортировке воды?
вправе ли организации по предоставлении услуг водоснабжения выставлять счёт на потери при транспортировки воды?
, Евгений, г. Калининград
Максим Дзугас
Уважаемый Евгений!
Организация ВКХ заключала с Вами договор водоснабжения? Вы являетесь физ.лицом либо представляете интересы юр.лица? Водоснабжение осуществляется через присоединённую сеть или это подвоз воды цистернами?
Если через сеть водоснабжения поставляется вода — установлен ли прибор учёта холодного водоснабжения?
Ростислав Фемидов
Евгений, добрый. Потери ресурсоснабжающей организации должны учитываться в составе тарифа на транспортировку воды.
Рекомендую Вам письменно обратиться в ваш региональный тарифный орган для получения соответствующих разъяснений.