Пенсия по потере кормильца, если ребенок родился позже смерти отца

Скажите пожалуйста с какого момента начнут начислять пенсию по потере кормильца если отец ребёнка умер 22 мая 2017 года а ребёнок родился в сентябре 2017 года и решение факта признания отцовства вступило в законную силу 14 декабря 2017 года... а подала я заявление на пенсию в феврале 2018 года.

, Коник Ксения Сергеевна, г. Южно-Сахалинск
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения Сергеевна!

Пенсию по потере кормильца начнут начислять с дату вступления решения суда в законную силу.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

С уважением, Арслан Надбитов