Что является объектом и содержанием этого правоотношения?

№1. Гражданин Кононов по договоренности с Михайловым арендовал у него гараж на 6 месяцев.

Назовите субъектов возникшего правоотношения, основание его возникновения и наиболее существенные особенности. Что является объектом и содержанием этого правоотношения?

, Dana, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Между физическими лицами заключается договор аренды гаража.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование (п. 1 ст. 606 ГК РФ).

Договор аренды заключается на срок, определенный договором.

Субъектами  гражданских правоотношений при заключении договора аренды являются физические лица (граждане Кононов и Михайлов), соответственно арендодатель и арендатор.

Объектом в договоре является гараж, сдаваемый в аренду.