8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что является объектом и содержанием этого правоотношения?

№1. Гражданин Кононов по договоренности с Михайловым арендовал у него гараж на 6 месяцев.

Назовите субъектов возникшего правоотношения, основание его возникновения и наиболее существенные особенности. Что является объектом и содержанием этого правоотношения?

, Dana, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Между физическими лицами заключается договор аренды гаража.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование (п. 1 ст. 606 ГК РФ).

Договор аренды заключается на срок, определенный договором.

Субъектами  гражданских правоотношений при заключении договора аренды являются физические лица (граждане Кононов и Михайлов), соответственно арендодатель и арендатор.

Объектом в договоре является гараж, сдаваемый в аренду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли отменить дарственную и как это сделать?
Добрый вечер. Хочу уточнить несколько моментов: Отец оформил дарственную на свою часть дома на жену, через некоторое время их отношения ухудшились, сейчас она временно не проживает в доме, закрыла комнаты на замок, вещи отца перенесла в комнату к его сестре, владеющей второй половиной дома. Приезжая периодически, угрожает его сестре и ему, привозит с собой подруг в качестве гаранта, что с ней ничего не случится.. Сестра отца имеет право инвалидность, вся эта нервная ситуация негативно сказывается на ее здоровье. В настоящее время отец с женой не разведены, но она ограничила его доступ к недвижимости. Договор дарения еще не зарегистрирован в росреестре. Возможно ли отменить дарственную и как это сделать? Дарственная оформлена у нотариуса. В момент оформления дарственной жена отца являлась сотрудником полиции. Сейчас на на пенсии
, вопрос №4008444, Мира, г. Москва
Семейное право
Возможно ли сделать это в ускоренном режиме и сколько это стоит?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я из новоприсоединенных территорий РФ (Запорожская обл., г. Бердянск). Так как я на данный момент не проживаю по месту прописки (Бердянск), могу ли я податься на получение паспорта в Москве? (не по месту жительства) Какие сроки его получения? Возможно ли сделать это в ускоренном режиме и сколько это стоит? Спасибо
, вопрос №4008263, Влада, г. Москва
Недвижимость
Что для этого нужно и сколько это стоит
Здравствуйте, у меня есть 1/6 квартиры. Но я хочу её отдать сестре. Что для этого нужно и сколько это стоит
, вопрос №4008040, Алена, г. Санкт-Петербург
Военное право
Возможно ли это сделать по причине отсутствия з/п и как это можно оформить
Здравствуйте. Муж ушел служить по контракту. Прошло уже полгода, но з/п платят не в полном объеме, а как будто он находиться на территории России. Получил уже 2 ранения. Хочет расторгнуть контракт. Возможно ли это сделать по причине отсутствия з/п и как это можно оформить. Расчётные листы у меня есть на руках.
, вопрос №4007951, Марина Мельникова, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что я могу сделать, чтобы этого не случилось?
здравствуйте! мы граждане двух стан (рф , израиль), я, муж и ребенок (5 лет). муж грозится не пускать ребёнка в россию. он может это сделать, если мы в браке и если ребенок гражданин россии? что я могу сделать, чтобы этого не случилось?
, вопрос №4007920, юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2018