8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отменить заочное решение суда и каковы последствия?

Здравствуйте!

Столкнулась с весьма неоднозначной ситуацией: при получении распечатки по з/п на работе увидела огромную сумму в удержаниях и мизер к выплате. Обратившись в бухгалтерию, получила информацию о том, что им пришло постановление о взыскании от УФССП.

Предыстория такова, что взяв очередной кредит в банке Тинькофф, я не смогла его вернуть в полном объеме, всвязи с несчастным случаем у близкого родственника (матери): ишемический инсульт, повлекший за собой полный парез правой стороны тела, частичный парез левой, 1 группа соответственно. Все средства были брошены на восстановление. Банк об этом известила своевременно, согласились подождать несколько месяцев.

Вуаля. Дело от 08.09.2017. Чуть ли не одновременно с разговором о временной заморозке выплат. И ладно бы просто согласились на словах, а на деле в суд подали.. меня никто не удосужился оповестить ни о готовящемся судебном заседании, ни о приказе, ни о получении постановления на работе.

С предложенной к выплате суммой я категорически не согласна, ибо должна оставалась на момент несчастного случая 8500, а к выплате предложено более 42000. С моей нынешней з/п в 15000 (50% к удержанию = 7500), затраты на лекарства 10000 ежемесячно, мне остается только на панель или в наркоторговлю подаваться. Я в ужасе.

Собственно, вопрос: возможно ли отменить заочное решение суда такой давности и каковы должны быть мои действия при данных обстоятельствах?

Показать полностью
, Людмила Мезенцева, г. Курск
Михаил Петрунин
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, во первых все равно нужно попробовать восстановить срок подачи заявления на отмену зачного решения суда. Если суд не восстановит срок советую написать заявление приставу о снижении размера взыскания по исполнительному производству. В обоснование вы можете указать о своем тяжелом материальном положении вызванном уходом за мамой и размером з/п которая остается после взыскания которая меньше прожиточного минимума. Если у вас будут вопросы обращайтесь. 

1
0
1
0
Людмила Мезенцева
Людмила Мезенцева
Клиент, г. Курск

Михаил, добрый день!

Каким образом можно восстановить срок подачи заявления? Мне необходимо обратиться в УФССП или в судебный участок, который издавал судебный приказ?

Почему вы считаете что там решение? там 100% судебный приказ

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Для отмены ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ суда вам необходимо получить в суде данное решение и подать заявление для отмены данного решения в течении 7 дней

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)


ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0

Ничего не надо восстанавливать, получаете заочное решение в суде  и отменяете его

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
386 ₽
Исполнительное производство
Куда мне направить решение суда об отмене алиментов
Я плачу алименты. По решению суда они отменены. Куда мне направить решение суда об отмене алиментов. Я военный пенсионер. Пенсионное дело ДГр40677. Исполнительного листа у меня на руках нет.
, вопрос №4086378, Кирилл, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Возможно ли как то это решить и получить птс в России?
Здравствуйте, хочу купить авто в Казахстане, но оттуда можно перегнать только авто с евро-5, а на выбранной модели максимум евро-3. Возможно ли как то это решить и получить птс в России?
, вопрос №4084699, Максим, г. Курск
Дата обновления страницы 14.02.2018