8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок взыскания по исполнительному листу и в каком размере?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашим предприятием был выйгран суд у государственного заказчика. Ответчик отплатил основной долг (без учета судебных издержек, пеней и гос. пошлины)после вступления решения в силу. Долг он оплатил от другого юридического лица, в назначении платежа указал что оплата за ответчика. На днях мы получили исполнительный лист на всю сумму долга 1 887 000 рублей, из которых 1 843 000 сумма основного долга, 10 000 пени, 31 000 гос. пошлина, 3 000 услуги юриста. Сейчас передаем данный исполнительный лист судебным приставам.

Подскажите, пожалуйста, судебные приставы в данной ситуации взыщут полную сумму долга или же только ту сумму которую которую не оплатил ответчик?

Спасибо.

Показать полностью
, Антон, г. Екатеринбург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Добрый день! Приставы взыщут только недоплаченную сумму, если должник и лицо, которое произвело за него платёж, представят документы, подтверждающие, что, производя платежи, это лицо действовало по поручению и в интересах должника.

0
0
0
0
Радмир Гизатуллин
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

Судебными приставами будет возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа, то есть на основании сумм указанных в исполнительном листе. В дальнейшем судебный пристав вправе зачесть частичное исполнение на основании представленных должником документов о произведении оплаты. Но так как платеж был проведен от имени другого юридического лица, то необходимы будут доказательства о взаимозависимости должника, для предотвращения «ложного» исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года
Здравствуйте меня зовут Сергей. Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года. У меня выработан горячий стаж сварщика по 1 сетке
, вопрос №4081358, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Какие нормы применимы для прекращения ИП?
В сентябре 2012 на основании судебного приказа от сентября 2012 было возбуждено исполнительное производство. В октябре 2021 ИП было окончено за невозможностью взыскания, исполнительный лист возвращен банку. В марте 2024 года СПИ возбуждает ИП по тому же делу, но указывает другой номер ИЛ и дату от февраля 2024. Какие нормы применимы для прекращения ИП? (прошу обратить внимание на даты!!!! 12 лет у приставов, другой № и дата ИЛ, причем, не дубликат)
, вопрос №4081077, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
, вопрос №4081061, Ольга, г. Томск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест. Это законно? Или нужно куда то обратиться? Подскажите пожалуйста. Я уже писала жалобу приставам пришел отказ.
, вопрос №4081008, Мария, г. Москва
Трудовое право
В какую организацию писать жалобу и какой штраф предусмотрен?
Огранизация ЧОП скрывает от военкомата работников мужского пола,уволив их задним числом ,якобы они не работают в этой организации. хотя они продолжают работать и получать зар.плату. следовательно,списки в военкомат не подают. В какую организацию писать жалобу и какой штраф предусмотрен ?
, вопрос №4080389, Наталья, г. Псков
Дата обновления страницы 14.02.2018