8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Светодиодный экран

Здравствуйте! Хотим повесить светодиодный экран на свое здание, здание расположено на перекрестке, расстояние от здания до перекрестка 30м, экран будет висеть на высоте 6м, подскажите пожалуйста не будет ли притензий со стороны ГАИ по поводу близкого расположения к перекрестку как в случае с рекламными установками.

Уточнение от клиента

Так же претензий со стороны других гос. органов.

, Александр, г. Нижневартовск
Людмила Гаврилова
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, согласно Приказа МЧС РФ № 646, МВД РФ № 919, ФСБ РФ № 526 от 28.10.2008 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ПО УСТАНОВКЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОПОВЕЩЕНИЯ И ИНФОРМИРОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В МЕСТАХ МАССОВОГО ПРЕБЫВАНИЯ ЛЮДЕЙ Специализированные технические средства, располагаемые вне помещений, к примеру не должны размещаться:
— на одной опоре с дорожными знаками, светофорами, в створе и в одном сечении с ними;
— на аварийно-опасных участках дорог, железнодорожных переездах, мостовых сооружениях, в туннелях и под путепроводами, а также на расстоянии менее 350 м от них вне населенных пунктов и менее 50 м — в населенных пунктах;
на участках дорог с высотой насыпи земляного полотна более 2 м;
— над проезжей частью;
— на дорожных ограждениях;
— на деревьях, скалах и других природных объектах;
— на участках дорог с расстоянием видимости менее 350 м вне населенных пунктов и менее 150 м — в населенных пунктах;
— ближе 25 м от остановок маршрутных транспортных средств;
— на пешеходных переходах и пересечениях автомобильных дорог на одном уровне, а также на расстоянии менее 150 м от них вне населенных пунктов и менее 50 м — в населенных пунктах;
— сбоку от дороги на расстоянии менее 10 м от бровки земляного полотна дороги (бордюрного камня) вне населенных пунктов и менее 5 м — в населенных пунктах.
     При размещении специализированных технических средств на разделительной полосе расстояние от края конструкции или опоры до края проезжей части должно составлять не менее 2,5 м.
     Специализированные технические средства рекомендуется оснащать:
системой пожаротушения и системой аварийного отключения от электропитания;
табло с указанием (идентификацией) эксплуатирующей организации.

К светодиодным экранам и их установке установлен еще ряд требований, имеющийся в указанном приказе. Думаю, Вам следует ознакомиться с ним повнимательнее.

0
0
0
0

Александр, посмотрите также ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И ТЕРРИТОРИЯХ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ» (ГОСТ Р 52044-2003).
Пполагаю, Вам в любом случае необходимо обратиться в контрольно-разрешительный отдел (КРО) Управления ГИБДД ГУВД Вашего города с заявлением о согласовании размещения светодиодного экрана. К заявлению нужно приложить обоснование необходимости установки специализированного технического средства на участке с указанием сроков начала и окончания работ по установке; схему расположения специализированного технического средства;
техническую документацию на специализированное техническое средство.
Затем, получить от них разрешение. И только после этого осуществлять его установку. Без письменного разрешения судьба Вашего проекта может быть плачевна: сотрудники ГИБДД могут потребовать его снять, основания могут быть самые разные: «конструкция располагается на участке улично-дорожной сети, который является очагом аварийности», «конструкция мешает восприятию сигналов светофорного объекта» и др.

0
0
0
0

Да, я полагаю, в КРО ГИБДД (если заявление от уважаемого клиента было бы подано без такого разрешения, а оно было бы необходимо), указали бы на необходимость его наличия. А вообще нужно обратиться к указанному выше ГОСТу, там перечислены все необходимые формальности, требующиеся для установки такого экрана.

0
0
0
0
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Александр. Весь приказ в прикрепленном файле. Предварительно (без математических расчетов), у Вас имеется право на установление такого экрана. Однозначно, Вам будет необходимо провести все необходимые согласования (администрация, ГИБДД, энергетики). Если откажут в согласовании, милости просим, рассмотрим конкретно Вашу ситуацию. Самостоятельно без согласований устанавливать столь дорогостоящую аппаратуру нецелесообразно. Спасибо

0
0
0
0
Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

На сколько мне известно правила размещения данных рекламных конструкций определяются каждым субъектом РФ самостоятельно. Тем более в данном случае речь идет не о самостоятельной конструкции, о чем идет речь выше, а о размещении экрана на фасаде здания. Наиболее оперативным решением будет обращение с этим вопросом непосредственно в ГИБДД по месту Вашего нахождения.

С уважением Гусев Дмитрий.

0
0
0
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как я понимаю, речь идет об установке рекламной установке в виде фиксации экрана, воспроизводящего соответствующие рекламные изображения. В данном случае прежде всего изначально следует обратиться в градостроительный комитет администрации с заявлением о выдаче разрешения на данную установку, при этом нужно будет представить соответствующий план и технические характеристики данного устанавливаемого объекта. Только после прохождения всех стадий согласования, в том числе и с ГИБДД, возможно будет установить данный экран.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Разбился экран, подскажите кто должен оплатить?
Здравствуйте. Вопрос такой я положила пакет на комод в школе у столовой(туда кидают обувь, портфели и т.д.), потом где-то около моего пакета другая девочка положила телефон (я его не видела т.к. там были и другие вещи), я забрала свой пакет когда уходила, в этот момент телефон откуда-то выпал. Разбился экран, подскажите кто должен оплатить?
, вопрос №4086667, Ануш, г. Москва
Административное право
Что мне делать мне очень страшно?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, зашла на сайт на английском, оказалось гейское порно, на экране было написано оплатите штраф на сумму 5000 рублей или вас внесут в базу данных о мошенничестве или если выключите телефон, то лишитесь свободы от 2-5 лет. Что мне делать мне очень страшно????
, вопрос №4081322, Ангелина, г. Иркутск
Уголовное право
Они под видом предложения работы, проводят как бы собеседование через зум, также просят включить демонстрацию экрана
Столкнулась с такой ситуацией, попалась на мошенников. Они под видом предложения работы, проводят как бы собеседование через зум, также просят включить демонстрацию экрана. К сожалению я попалась на данную уловку, перевели с моей карты на какой-то валютный счет денежные средства. Но вот теперь проблема, чтобы закрыть его также необходимо с ними общаться через зум, а если не закрывать или не пользоваться этим счётом говорят, что будут ежемесячные списания за обслуживание этого счёта. Теперь боюсь за свои средства, хоть и уже обратилась в банк о блокировке и перевыпуске, но все равно переживаю. Помогите пожалуйста с данным вопросом. Ниже прикреплю счёт
, вопрос №4080745, Светлана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Внешне телевизор полностью целый без единого повреждения, даже когда работники магазина зеберали фоткали и могут подтвердить
Мы купили телевизор, а через три месяца пользования не стал показывать,полосы на экране. Магазин забрал на ремонт по гарантии. После заключение механическое повреждение, отказ в ремонте не гарантийный случай. Внешне телевизор полностью целый без единого повреждения, даже когда работники магазина зеберали фоткали и могут подтвердить. Что делать
, вопрос №4079973, Серрей, г. Москва
Военное право
Что мне делать в данной ситуации и как быть?
Суть проблемы такая.Поехал на задачу,во время выполнения в блиндаж прилетел камикадзе и взорвался.Не попал в танк,который проезжал мимо.Соответственно меня контузило.Впышка света,открыв глаза я минут 5 ничего вообще не видел,просто черный экран.Проморгался,начал видеть,но относительно.Придя в себя,сев,меня стошнило.При попытке выйти из блиндажа,опять стошнило.Спустя полчаса ,приблизительно,вылез.Рядом находились ещё ребята,но они не рискнули подходить.Есть очевидец,который видел вообще полностью весь прилет.Командир роты с лбс выехал,к кому обратится-я не знал.На следующее утро отправил старшине роты фотографии блиндажа,куда был прилет.Контузия была 3 числа,сказали ждать смены до 6.На следующий день стало хуже.Я по рации вышел на заместителя командира роты он перенаправил меня на медика.Медик находился впереди меня на большом расстоянии,идти до него не представлялось возможным.По рации он сказал сидеть в тишине и пить сладкий чай.На утро,когда смена пришла,я вышел на 0.Вечером нас вывезли с лбс.Утром я обратился в медпункт,на что мне ответили что машин нет,и чем они смогут помочь-это дать таблетки ,чтоб снизить боль.В госпиталь я попал только сегодня.Врач ,который меня осматривал,сказал что прошло уже прилично времени.Я ему ситуацию объяснил.Помочь он не смог.Поставил капельницу и укол,выдал таблетки.Что мне делать в данной ситуации и как быть?
, вопрос №4077481, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2013