Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Погашение кредиторской задолженности до предоставления промежуточного ликвидационного баланса

Доброе утро!

Наше ООО на ликвидации. В "Вестнике гос. регистрации" публикация уже прошла.

У предприятия один кредитор, сумма задолженности - 5000 руб.

Денег на расчетном счете достаточно.

Не будет ли нарушением с нашей стороны, если мы оплатим кредитору задолженность до составления промежуточного ликв. баланса, чтобы вообще не показывать кредиторскую задолженность в балансе, или обязательно надо ждать истечения 2-х месяцев, установленных законом?

Заранее благодарю.

26 Августа 2013, 10:34, вопрос №190734 Гульнара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Если проведёте до даты составления промбаланса, пожалуйста. Это не запрещено. Для этого и даются 2 месяца с даты публикации, чтобы провести все расчёты.

    26 Августа 2013, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats