8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок увольнения со службы по контракту?

У сына заканчивается первый контракт в марте.Хотели перевестись в другой регион, но сын мне ответил, что интересовался в части, что якобы не дают там перевод, только через увольнение. Написал на отпуск в феврале- не подписали(ротный),,.Сказали, что только через увольнение.Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, подписал командир рапорт. Написал рапорт на отпуск от руки, вернули-пиши на компьютере.По-моему должны давать автоматически.Еще сказали неси бланк аттестационного листа, должен пройти аттестацию.(сами бегают набирают на компьютере) При увольнении она нужна? Никто ничего не объясняет, помощи ждать не приходится, Всем все равно.Еще сын сказал, что просто так тяжело с этой части уволится, только по какой-нибудь статье.Подскажите, пожалуйста, как поступить правильно. В части по отношению к молодым контрактникам хамское отношение, "кто везет на том и едут." Поборы не официалные с зарплаты то на краску, то еще на что-то.Очень переживаю за сына, желания в этой части служить у многих пропадает. Жилья нет для холостяков(снимает большинство), форму за свой счет половину покупают, либо дают вместо 48 56.Мне приходилось ушивать.

Показать полностью
, Валентина, г. Борзя
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

Вы спрашиваете: 

Каков порядок увольнения со службы по контракту?

Общий порядок для перевода на службу из одной воинской части в другой возможно только по согласию вышестоящего командования и согласия командования части, в которую желает перевестись военнослужащий. Если такого согласия нет, то перейти служить в другую часть возможно после увольнения по окончанию срока контракта. Ему нужно обратиться с письменным заявлением к командованию части, в который он желает получить перевод. Получив положительный ответ, командование по месту нынешней службы, полагаю, не откажет в переводе, поскольку срок контракта  истекает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 14.02.2018