8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выделить долю бывшему мужу и старшему сыну по обязательству, если они не претендуют на квартиру?

в 2012 году приобрели с мужем квартиру площадью 41 кв. м , за 1000000 рублей из них 300000 оплатили за счет материнского капитала. Я один собственник .Прошло 5 лет сейчас надо выделить доли детям и мужу . т.к есть обязательство. Без выполнения обязательства не можем продать квартиру для расширения . Какую долю , и через какую сделку -дарения или соглашение мне нужно оформить , если мы с мужем уже разведены один год и он не претендует на квартиру?

, Татьяна, г. Омск
Эмма Акопян
Эмма Акопян
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна.

Вам необходимо составить не договор,  а Соглашение о распределение долей в праве на недвижимое имущество, приобретенное с использованием средств (материнского) семейного капитала. За совершением этого документа, Вам необходимо обратиться к любому нотариусу в городе. В зависимости от области, в которой Вы находитесь — тарифы за оказание услуг нотариуса могут быть разными, не берусь Вам точно сказать по стоимости. Т.к. Ваш бывший супруг является отцом ваших детей — ему необходимо будет присутствовать при подписании соглашения. Если ему действительно ненужны доли — распределять на него доли в квартире не придется.

с уважением, Акопян Э.А.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Недвижимость
У нас идет многолетняя война с бывшим мужем в отношении земельного участка на котором стоит дом оформленный
Приватный вопрос.
, вопрос №3923409, Марина, г. Ангарск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Наследство
Ипоьека его старший сын, я и младший сын?
Ипотека и долги кто должен платить.муж умер на руках ребенок инвалид.ипоьека его старший сын ,я и младший сын?
, вопрос №4093348, Светлана Владимировна, г. Кострома
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Раздел имущества
Что делать, чтобы не претендовала?
Брат женился на беременной женщине. Когда заключал брак знал что ребëнок не от него. Родственники не знали так бы запретили. Брат погиб на сво(сейчас у нас нету ни свидетельства о смерти, ни информации где и когда и вообще погиб или нет). Жена родила. Претендует на долю мужа в квартире бабушки. Что делать, чтобы не претендовала? Ребëнок не от него!!!!!!
, вопрос №4091800, Алина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.02.2018