8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли взыскания после истечения трех лет по судебному приказу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если судебному приказу больше трёх лет имеют ли право по истечении этого срока удерживать зарплату. В судебном приказе написано что Срок предъявления к исполнению :три года. А исполнители удержали зарплату когда судебному приказу через два месяца будет четыре года. Заранее спасибо!

, Рустам, г. Санкт-Петербург
Елена Бурова
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Три года это срок для предъявления приказа взыскателем. Приставы взыскивают задолженность до полного погашения долга

0
0
0
0
Виктор Климов
Виктор Климов
Юрист, г. Екатеринбург

Рустам, здравствуйте!
Совершенно верно, в соответствии

с п.3 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве», судебный приказ может быть предъявлен к исполнению в течении трёх лет со дня его выдачи.

Данная норма права не означает что судебный приказ теряет совю силу после прошествия трёх лет с момента его вынесения.

В случае если судебный приказ был предъявлен к производству в течении трёх лет и исполнительное производство по нему возбужденно то такой судебный приказ утратит свою силу лишь после полного погашения задолженности, либо после отзыва приказа взыскателем, либо после прекращения исполнительного производства и возвращения исполнительного документа (судебный приказ) взыскателю. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерны ли действия судебного пристава?
Здравствуйте. 22.02.24 года погасила долг (документ, подтверждающий имеется). 04.03.24 судебный пристав выносит постановление о том, что я должна погасить долг, дает 5 дней на погашение; 11.03.24 выносит постановление на арест счетов, а 13.03.24 постановление о необходимости оплаты исполнительного сбора. Жалобу в прокуратуру, ФССП я написала (на это уйдет месяц). Правомерны ли действия судебного пристава? как я могу ускорить процесс, чтобы постановления были отменены и куда лучше пожаловаться, чтобы судебный пристав был наказан? Постановления выносятся на старую фамилию (еще до брака) и старый адрес прописки (город, в котором не проживаю долгие годы). Подтверждение об оплате направила в фссп через госуслуги, через эл. почту. Реакции нет. СПасибо!
, вопрос №4044631, Полина Харитонов, г. Москва
Гражданское право
Судья отменил судебный приказ, на основании чего пристав закрыл исполнительное производство, но на госуслугах появилась судебная задолженность, извечный вопрос, что делать?
Судья отменил судебный приказ,на основании чего пристав закрыл исполнительное производство,но на госуслугах появилась судебная задолженность,извечный вопрос,что делать?
, вопрос №4044199, Сергей, г. Бодайбо
Банкротство
Мой юрист пропустила отмену судебного приказа от мирового судьи и пристав отправил документы на взыскание долга на работу
Добрый день. Подала заявление на банкротство идёт сбор документов. Мой юрист пропустила отмену судебного приказа от мирового судьи и пристав отправил документы на взыскание долга на работу. Как мне быть теперь
, вопрос №4042910, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли оспаривать судебный приказ по взысканию задолженности, если заявитель задолженность больше не требует, но возражение на судебный приказ было отправлено позднее десяти дней?
Нужно ли оспаривать судебный приказ по взысканию задолженности, если заявитель задолженность больше не требует, но возражение на судебный приказ было отправлено позднее десяти дней?
, вопрос №4042884, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2018