Законно ли просят вернуть налоговый вычет?
Добрый день! В 2003 году я покупал дом, и получил налоговый вычет, о чем давно забыл, так как сумма там была в 2000 рублей. В конце 2013 года я купил квартиру, и в начале 2014 года я подал документы в налоговую на получение налогового вычета. После трех(!) месяцев рассмотрения, мне одобрили вычет и я в течении 4х лет получал его. Как выяснилось, я не имел права его получать, и теперь мне постоянно звонят с налоговой, с требованием вернуть выплаченные деньги. В противном случае, угрожают, что потом я отдам больше. Никаких писем мне не приходило. Имеют ли они право требовать с меня вернуть эти деньги, и насколько правдивы их угрозы?
Добрый день. Пришло письмо. Требуют вернуть 195 000 рублей в течении месяца в противном случае подадут иск в суд по ст. 1102 ГК РФ- неосновательное обогащение.