Как указать данные о задатке в основном договоре?

Добрый день.

Подскажите по договору купли-продажи недвижимости.

Изначально заключили предварительный договор купли-продажи, внесли задаток 10000 рублей, получили расписку о получении денег.

Заключаем основной договор. В основном договоре какую сумму надо указывать: полная стоимость 650000 или за минусом задатка 640000 ??? Как указать про задаток в основном договоре?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда!

В основном договоре укажите полную сумму 650 000 руб., но при этом покупатель будет доплачивать 640 000 руб., так как ранее 10000 руб. уже оплатил по договору задатка. В основном договоре обязательно сделайте ссылку на договор задатка и расписку в получении денежных средств. Также можете указать отдельной строкой в основном договоре, что расписка в получении 640 000 руб. является неотъемлемой частью основного договора.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

С уважением, Арслан Надбитов