Что можно взыскать со страховой, если произошло ДТП?

Произошло ДТП есть договор каско страховая отказала в выплате. Обратился к эксперту , эксперт указал, что ремонт стоит дороже автомобиля на 300000 тысяч, и годные остаки 600000, что взыскивать со страховой? Стоимость авто за вычетом годных остатков?

, Анастасия, г. Москва

Добрый день,

в данном случае главный вопрос- на основании чего вам страховая по КАСКО отказала в исполнении своих обязательств — что написано в официальном отказе? И есть ли основания этот отказ оспорить. Если есть — то по КАСКО при невозможности восстановления автомобиля- вам должны выплатить его полную стоимость.

Если отказ правомерен, то далее все зависит от того, кто установленный виновник ДТП — если это не вы, то можно взыскать ущерб с ОСАГО виновника, а все, что данный страховой полис не покрывает непосредственно у виновника аварии.