Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Как официально продавать технику Apple в России?

Добрый день!

Я хочу организовать фирму, которая занимается продажей и обслуживанием техники Apple.

Я понимаю, что практически все конкуренты привозят в страну "серые" айфоны и айпады.

Меня же интересует, чтобы все было законно и чисто в отношении закона.

Так вот мой вопрос:

Как официально привезти iPhone и iPad для продажи, как этот процесс происходит на таможне и нужны какие-либо документы, разрешающие продавать данную технику?

01 Октября 2012, 14:26, вопрос №19062 Тимофей, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Официально в России могут продавать только официальные реселлеры/премиум реселлеры Apple, заключившие с Apple соответствующий контракт.

    С сайте Эппл (https://www.apple.com/ru/buy/):

    Apple Authorised Distributor

    Если вы хотите приобрести продукцию Apple для розничной продажи, свяжитесь с одним из наших авторизованных дистрибуторов.

    01 Октября 2012, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats