Правомерно ли отказали в отпускных, если открыт больничный?

Основной отпуск начинается с 19 февраля но со 2 года февраля нахожусь на больничном Отпускные выплатить отказались сославшись на открытый больничный Правомерно ли это?

, Анатолий, г. Екатеринбург

Работодатель прав:

Трудовой Кодекс

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Он просто не имеет права дать вам отпуск. Вам нужно написать заявление на предоставление отпуска с новыми датами.