Попали в дтп на чужей машине

моего мужа попрпосили знакомые отвезти их на их машине по делам.так как у него есть права а у них нет.мы попали в аварию.улетели в кювет.тормоза были немного не исправные.и он не смог вырулить так как у него опыта мало в вождении,о чем владельцы машины были предупреждены.муж не был вписан в их страховку.кто должен оплатить ремонт машины и что будет за это мужу?

, ольга, г. Саратов
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Подавайте иск в суд о взыскании со страховой компании страховой выплаты по ОСАГО. Была такая судебная практика, когда суд приходил к выводу о том, что не вписание лица в страховку не освобождает страховщика от обязанности выплаты страхового возмещения. В суд обращайтесь после подачи заявления в страховую и получения отказа в выплате страхового возмещения.

Если Вы удовлетворены ответом, поставьте плюс. Спасибо.