Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Получить деньги за квартиру с вычетом денег за услуги

подписал документы на продажу своей квартиры но денег не получил живу в другом городе на кого была оформлена квартира знаю муж женщины которая была посредницей привозит деньги на еду и снимает мне жилплощадь.каким образом можно решить мою проблему?желательно мирным путем.моя квартира была в г.москва 2-х комнатная. заранее благодарен за совет.

26 Августа 2013, 08:44, вопрос №190578 александр, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Александр!

    Поскольку денег Вы не получали за квартиру, значит, и расписку в получении не писали, то есть у покупателя отсутствует подтверждение надлежащего исполнения договора купли-продажи. Тут еще нужно разобраться, каким образом прошла регистрация в Росрегистрации в отсутствие расписки.

    Если все так, как я написал, то договор не исполнен, то есть не имеет юридической силы, а квартира не продана, то есть Ваша. Обратитесь в Росрегистрацию с заявлением об аннулировании свидетельства о регистрации права собственности. Если свидетельство не выдавалось или аннулировано, обращайтесь в полицию о незаконном завладении чужим имуществом, в суд — с заявлением о принудительном выселении граждан, незаконно пользующихся чужим имуществом.

    Если моя информация оказалась Вам полезной, буду признателен за положительный отзыв.

    26 Августа 2013, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats