Получить деньги за квартиру с вычетом денег за услуги

подписал документы на продажу своей квартиры но денег не получил живу в другом городе на кого была оформлена квартира знаю муж женщины которая была посредницей привозит деньги на еду и снимает мне жилплощадь.каким образом можно решить мою проблему?желательно мирным путем.моя квартира была в г.москва 2-х комнатная. заранее благодарен за совет.

, александр, г. Кострома
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Александр!

Поскольку денег Вы не получали за квартиру, значит, и расписку в получении не писали, то есть у покупателя отсутствует подтверждение надлежащего исполнения договора купли-продажи. Тут еще нужно разобраться, каким образом прошла регистрация в Росрегистрации в отсутствие расписки.

Если все так, как я написал, то договор не исполнен, то есть не имеет юридической силы, а квартира не продана, то есть Ваша. Обратитесь в Росрегистрацию с заявлением об аннулировании свидетельства о регистрации права собственности. Если свидетельство не выдавалось или аннулировано, обращайтесь в полицию о незаконном завладении чужим имуществом, в суд — с заявлением о принудительном выселении граждан, незаконно пользующихся чужим имуществом.

Если моя информация оказалась Вам полезной, буду признателен за положительный отзыв.