8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить деньги за квартиру с вычетом денег за услуги

подписал документы на продажу своей квартиры но денег не получил живу в другом городе на кого была оформлена квартира знаю муж женщины которая была посредницей привозит деньги на еду и снимает мне жилплощадь.каким образом можно решить мою проблему?желательно мирным путем.моя квартира была в г.москва 2-х комнатная. заранее благодарен за совет.

, александр, г. Кострома
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Александр!

Поскольку денег Вы не получали за квартиру, значит, и расписку в получении не писали, то есть у покупателя отсутствует подтверждение надлежащего исполнения договора купли-продажи. Тут еще нужно разобраться, каким образом прошла регистрация в Росрегистрации в отсутствие расписки.

Если все так, как я написал, то договор не исполнен, то есть не имеет юридической силы, а квартира не продана, то есть Ваша. Обратитесь в Росрегистрацию с заявлением об аннулировании свидетельства о регистрации права собственности. Если свидетельство не выдавалось или аннулировано, обращайтесь в полицию о незаконном завладении чужим имуществом, в суд — с заявлением о принудительном выселении граждан, незаконно пользующихся чужим имуществом.

Если моя информация оказалась Вам полезной, буду признателен за положительный отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2013