Кто должен осуществлять уборку снега во дворе многоквартирного дома?

Здравствуйте! Кто должен осуществлять уборку снега во дворе многоквартирного дома? Дворник убирает снег только возле подъездов, остальная территория не расчищается.

, Юлия, г. Боровичи
Наталья Кушакевич
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия!

Зона ответственности управляющей компании до отмостки дома. Остальная территория находится в ведении ГБУ — администрации Вашего района. Если придомовая территории после сдачи дома размежована и принадлежит дома, то данную территорию уюирют сотрудники управляющей компании или Вашего ТСЖ (ТСН).