Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сроки возврата товара после проверки качеста

25.09.12 купил телефон и в ходе эксплуатации в тот же день он перестал включаться, 27.09.12 сдал телефон в магазин на проверку качества, по итогам этой проверки телефон признан пригодным к эксплуатации и поэтому деньги не вернут, а телефон не вернули т.к. он еще не прибыл в магазин. я уже написал две претензии на оду ответили отказом, а у второй еще не прошли сроки. В какие сроки они обязаны вернуть мне телефон?

01 Октября 2012, 13:57, вопрос №19056 Руслан, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист
    Общаться в чате

    Если срок устранения недостатков товара не определен в договоре, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    01 Октября 2012, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    товар признан пригодным к эксплуатации после проверки качества, но телефон досихпор не вернули прошло уже больше месяца (я там с датой напутал просто 25.08.12 купил а 27.08.12 сдал в магазин)

    01 Октября 2012, 14:12
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Руслан добрый день! Срок определен 20 дней с момента подачи претензии. Думаю, что вас обманули и в документе , который вам выдали очень мелким шрифтом написано, что вы соглашаетесь с ремонтом в течении 45 дней. Если эта строка есть, то вам его отремонтируют и отдадут, вы же подписали. Вообще- то вы праве потребовать вернуть вам вашу собственность после 20 дней.

    Татьяна

    01 Октября 2012, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет я отдавал именно на проверку качества и по ее итогам аппарат признан работающим, проверка качества была проведена в течении 20 дней

    01 Октября 2012, 18:14

    Уточнение клиента

    чтобы мне вернули мой телефон мне надо что-нибудь писать, если сроки уже прошли (как я понял)?

    01 Октября 2012, 18:20
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.