Закончился период использования полиса, не не истек срок его годности
Добрый день! Подскажите пжста, я виновник ДТП. Дтп было в декабре 2016 года, сейчас пришла повестка в суд о том, что на меня подал в суд потерпевший, с требованием возместить сумму ремонта. На момент ДТП,полис ОСАГО находился с просроченным периодом использования, но срок его действия не истек. Могу ли я в суде ходатайствовать о том, что в данном случае страховая компания должна была выплатить деньги потерпевшему, а потом в порядке регресса истребовать их с меня? Если есть какая-либо ссылка на закон об ОСАГО, где это предусматривается, был бы признателен.