Можно ли взять ипотека безналичного взноса в загородном доме?

Мы молодая семья и глухонемые. Мы очень хотим побыстрее купить дом, но не успею копить деньги. Пожалуйста напишите мне смс или емайл.

, Денис, г. Казань
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Денис!

Вам необходимо обратиться непосредственно в несколько известных банков и узнать о наиболее подходящих для Вас программах ипотечного кредитования. Если у Вас имеется стабильных доход, позволяющий выплачивать кредит, то возможна ипотека  без первоначального взноса.

У каждого банка есть официальные сайты, на которых размещена вся информация о программах ипотечного кредитования. Есть даже он-лайн калькуляторы, с помощью которых ВЫ сможете посчитать примерные ежемесячные выплаты по конкретной программе ипотечного кредитования.

Кроме того, на официальных сайтах банков имеются горячие линии, позвонив на которые ВЫ сможете задатьвсе интересующие Вас вопросы, касающиеся ипотеки. Думаю, что для Вас также найдется подходящая программа кредитования.

 Просто узнайте и срвните программы ипотечного кредитования в нескольких банках и выбирите для себя наиболее приемлемую.

Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Добрый вечер, Денис! С недавнего времени банки стали предлагать ипотеку без первоначального взноса. Вот например, Сбербанк:

Выдается кредит на квартиру без первоначального взноса Сбербанком таким категориям заемщиков:
Молодым супружеским парам; Гражданам без собственного жилья; Лицам, длительное время пребывающим в очереди на льготное получение квартиры; Заемщикам других кредитных учреждений, желающим переоформить кредит в Сбербанке на более выгодных условиях.

К категории молодых семей относятся супружеские пары, в которых мужу, жене или обоим супругами не исполнилось 35 лет.

Перспективу оформления ипотеки без первоначального взноса в Сбербанке имеют только физические лица, имеющие гражданство Российской Федерации.

Кроме того, обязательным требованием является наличие стабильного официального трудоустройства и пребывание на последнем месте работы не менее шести месяцев. Обязательным требованием есть наличие общего стажа за период не менее пяти лет продолжительностью не менее одного года.Источник: http://ipoteka-expert.com/kak-vzyat-ipoteku-bez-pervonachalnogo-vznosa-v-sberbanke/

Так же Промсвязьбанк:

Требования к клиенту Требования, предъявляемые к заемщику, доход которого учитывается при лимите кредитования.

Гражданство Российская Федерация Возраст От 21 года (включительно) до достижения 65 лет (включительно) на дату возврата кредита (для мужчин и женщин). Регистрация по месту жительства, фактическое проживание и место работы
Постоянная регистрация или фактическое место жительства или постоянное место работы в субъекте РФ, в котором расположено подразделение Банка. Трудовая деятельность

1. Заемщик может быть наемным работником (допускается участие в юридическом лице, при этом доля участия  заемщика в юридическом лице должна составлять не более 25%, если заемщик работает в этой организации по найму).
2. В рамках клиентского предложения «В ипотеку —  налегке!» Заемщик может быть наемным работником, индивидуальным предпринимателем или собственником бизнеса.
Сферы осуществления деятельности — любые, кроме запрещенных и не соответствующих кредитной политике Банка. Трудовой стаж

1. Для физических лиц:
1.1. общий трудовой стаж – не менее 1 года;
1.2. трудовой стаж на последнем месте работы – не менее 4 месяцев.
2. Для индивидуальных предпринимателей и собственников бизнеса:
срок существования — не менее 2 (Двух) лет.
Заемщик
Заемщиками могут быть:

супруг (-а), в том числе гражданский супруг (-а) Заемщика (-ов);
родители Заемщика (-ов);
совершеннолетние дети Заемщика (-ов);
полнородные и неполнородные братья и сестры Заемщика (-ов);
тети, дяди, двоюродные и троюродные братья и сестры Заемщика (-ов);
бабушки и дедушки как со стороны отца, так и со стороны матери Заемщика (-ов)
Наличие телефона Наличие не менее двух действующих номеров телефонов, один из которых – рабочий стационарный. Для военнообязанных 1. Для мужчин до 27 лет – лицо не должно подлежать призыву на военную службу в течение срока кредитования. Заемщик может не соответствовать данному требованию при условии наличия другого заемщика, соответствующего требованиям банка. 2. Если Заемщик является военнослужащим, проходящим службу по контракту, и срок кредита превышает срок действия указанного контракта, то обязательно должен быть другой заемщик, соответствующий требования Банка.https://www.psbank.ru/Personal...

А так же многие другие банки делают такие предложения на сегодняшний день. Как уже посоветовал коллега, вам необходимо выбрать, тот банк, чьи условия, для вас будут подходящими, я лишь привела примеры, что ипотечное кредитование без первоначального взноса возможно. А по  вопросам одобрения ипотеки мы, юристы, к сожалению, помочь не можем, это решает только банк!