Каковы действия лица, ответственного за данное направление деятельности?

При поступлении на муниципальную службу гр-н Иванов предоставил сведения о своих доходах на себя и свою супругу, без проверки данных сведений он был принят на муниципальную службу, на должность муниципальной службы, где предоставление данных сведений является обязательным, правомерны ли данные действия сотрудников Управления муниципальной службы и кадров администрации ОМС города В.? После принятия на работу, в процессе сверки предоставленных сведений гр-ном Ивановым был выявлен факт сокрытия полученного им дохода в размере 600 000 рублей от организации, в отношении которой он осуществляет муниципальный контроль, каковы действия по данному поводу лица ответственного за данное направление деятельности в Управлении муниципальной службы и кадров администрации ОМС города В.?

, Анна, г. Москва
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Согласно п. 4. Статьи 81 Налогового кодекса Российской Федерации если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган после истечения срока подачи налоговой декларации и срока уплаты налога, то налогоплательщик освобождается от ответственности в случаях:1) представления уточненной налоговой декларации до момента, когда налогоплательщик узнал об обнаружении налоговым органом неотражения или неполноты отражения сведений в налоговой декларации, а также ошибок, приводящих к занижению подлежащей уплате суммы налога, либо о назначении выездной налоговой проверки по данному налогу за данный период, при условии, что до представления уточненной налоговой декларации он уплатил недостающую сумму налога и соответствующие ей пени. То есть, сначала считаете сколько налога вы должны доплатить, считаете пени, потом все уплачиваете и как только уплатите, только тогда можете подать уточненную декларацию. На сайте ФНС России есть удобный интернет-сервис «Расчет пени» предназначен для всех категорий налогоплательщиков и позволяет самостоятельно рассчитать пени на сумму неуплаченного или несвоевременно уплаченного налога. (http://213.24.61.178:3535/penalty). В случае неуплаты, вас могут привлечь по статье 122 Налогового кодекса Российской Федерации.

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания «Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с нашим специалистом по телефону.