Почему ИФНС рассчитывает налог за землю, если она муниципальная?

Жилое помещение предоставлено по договору соц. найма, земля, на которой стоит дом находится в муниципальной собственности. Почему ИФНС рассчитывает налог на землю за данный участок?

, Любовь, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Любовь, вам следует написать заявление в ИФНС и попросить дать вам письменные разъяснения по поводу этих удержаний, заявление это вам следует писать в двух экземплярах, правильно изложив в нем ваше требование к ИФНС, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия этого заявления, составить его вы можете или самостоятельно или заказать в чат юристу нашего сайта .