8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропадут ли доли жилья наследников при обмене дома на квартиру?

Уточнение клиента

Спасибо,скажите а вот если нас 4 наследников на дом мы его меняем на квартиру и после обмена оформляем на одного человека из нас доли других пропадают или же нет?или же нужно будет писать отказ от своих долей ?

, Екатерина, г. Вичуга
Дмитрий Усанов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Екатерина!

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. (ст.421 Гражданского кодекса РФ).

Таким образом, возможен любой договор, не противоречащий закону. Главное  чтобы последний отражал действительную волю сторон. Ну и разумеется необходимо грамотное юридическое оформление воли сторон.

Будут вопросы пишите — отвечу

Успехов!

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Вичуга

Спасибо,а вот ещё если у нас один наследник живет в другом городе и она написала на одного из нас доверенность обьязательно ли при оформленнии этой обмененной квартиры ее присутствие или же нет это я имею в виду после обмена

Екатерина, едва-ли Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы в формате бесплатной консультации. Разве что общетеоретические, которые могут не отвечать действительному положению вещей.

Для более подробного разбора Вашей ситуации можете обратиться ко мне в чат.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае его смерти, могут ли его дети претендовать на дом?
Здравствуйте. Купила до брака земельный участок. Вышла замуж,построили вместе с мужем на нем дом. Но у него есть дети от первого брака. В случае его смерти,могут ли его дети претендовать на дом? Спасибо за ответ.
, вопрос №4062356, Ленура, Симферополь
Предпринимательское право
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
, вопрос №4062267, Инна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста может ли муж сделать дарственную(на дом) на жену?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста может ли муж сделать дарственную(на дом) на жену?
, вопрос №4062155, Любовь, г. Сочи
Недвижимость
Может ли она посягнуть на наш дом?
Здравствуйте ,хочу услышать ваше мнение по поводу ситуации , связанной с моими родителями . Мы являемся жителями деревни .Точно не помню , но лет 10 назад мы снесли старый и ветхий дом , который непригоден для жилья . Непосредственно заключив договор о сносе у местного сельского совета. Недавно в году 2021 мы начали постройку нового дома на этом месте . Естественно со всеми документами , по-моему, четверо людей там прописаны из нашей семьи в этом новом доме . Недавно поступила информация , что некий человек , который был прописан в старом , ветхом доме на той территории обратился к юристу спустя такое время . Может ли она посягнуть на наш дом ? По-моему мнению , не может , потому что по факту её прописка принадлежит прошлому дому , которого нет . Как вы считаете ?
, вопрос №4061884, Никита, г. Москва
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2018