Как избежать разделения наследства, если у умершего остался несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте!
У моей мамы умер брат в феврале 2018 года, который завещал свою половину квартиры на нее. Вторая половина принадлежит моей маме. По завещанию вся квартира теперь должна принадлежать моей маме. У брата от предыдущего брака есть несовершеннолетний сын, которому в ноябре 2018 года будет 18 лет.
По закону в течение 6 месяцев мама несовершеннолетнего сына может заявить о получении наследства, а может и не заявить.
Вопросы:
1. Если заявит, то какую часть квартиры она получит?
2. Если не успеет заявить, то сможет ли потом заявить?
3. Есть ли законные способы сделать так, чтобы ей отказали в получении наследства? Она алкоголичка и все деньги спустит на алкоголь.