Кто теперь ответчик, если упразднили спецстрой?

Добрый день!

Недавно Спецстрой России, который должен нашей компании деньги, был упразднен! С кого теперь взыскивать деньги? Как правильно указать ответчика в иске?

, Арутр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Согласно Указу Президента РФ от 29.12.2016 № 727 функции упраздненного Спецстроя переданы Минобороны России.

В целях совершенствования системы государственного управления постановляю:

1. Упразднить Федеральное агентство специального строительства.
2. Передать Министерству обороны Российской Федерации:
а) функции упраздняемого Федерального агентства специального строительства;
б) численность федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата упраздняемого Федерального агентства специального строительства в количестве 200 единиц.

5. Установить, что Министерство обороны Российской Федерации является правопреемником упраздняемого Федерального агентства специального строительства, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.

Арутр
Клиент, г. Москва

Спасибо! Это понятно, но на кого в таком случае писать иск? Кого указывать ответчиком?

Кого указывать ответчиком?

Арутр

Так и пишите — Министерство обороны РФ, на сайте поищите адрес почтовый и укажите его в иске.